EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычные дети и билингвы в Барселоне познакомятся с русской культурой

Русскоязычные дети и билингвы в Барселоне познакомятся с русской культурой

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2019


Творческий лагерь для юных соотечественников открывается в Барселоне. В течение двух недель русскоязычные ребята и дети-билингвы будут заниматься музыкой, изобразительным искусством, театром, шахматами и хореографией под руководством опытных педагогов. Занятия станут проходить на русском языке, сообщает сайт Русско-каталонской культурной ассоциации «Содружество» (Amistat). Лагерь организован силами центра «Содружество» и Русской Академии музыки Барселоны.

Образовательная программа лагеря «Домисолька» рассчитана на юных соотечественников в возрасте от четырёх до десяти лет. Заниматься они будут в помещении центра «Содружество». Помимо секретов исполнительского мастерства, детям расскажут об истории музыки, их познакомят с русскими народными ремёслами, научат играть в традиционные русские игры.

Русско-каталонская культурная ассоциация «Содружество» (Amistat) объединяет музыкантов, актёров, художников, хореографов российского происхождения и стран бывшего СССР. В неё также входят люди различных профессий и национальностей, которые проживают в Каталонии и заинтересованы в развитии культурных отношений между Россией и Каталонией. 

Ассоциация ставит своей целью пропаганду русской художественной культуры и российских педагогических методик в испанском регионе.

Как сообщал «Русский мир», в конце мая в Барселоне проходил IV Международный молодёжный фестиваль-конкурс русской классической музыки. Участники в возрасте от 12 до 25 лет исполняли произведения российских композиторов XIX или XX веков.

Метки:
соотечественники, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева