/ Главная / Все новости / Российские спортсмены установили медальный рекорд Европейских игр

Российские спортсмены установили медальный рекорд Европейских игр

28.06.2019

Спортсмены сборной России завоевали в шестой соревновательный день Европейских игр девять медалей, в том числе четыре золотые. Это достижение позволило превзойти результат российской команды на первых Европейских играх, которые прошли четыре года назад. На вторых играх в Минске россияне завоевали уже 72 медали и с внушительным отрывом лидируют в командном зачёте, сообщает ТАСС. По итогам шести дней у нашей команды 32 золотые, 16 серебряных и 24 бронзовые медали.

Высших наград в минувший четверг добились стрелок Юлия Зыкова, велогонщицы Дарья Шмелёва и Анастасия Войнова, борец Абдулрашид Садулаев, а также Артём Кузахметов, Александр Сергеев, Олег Гусев и Виталий Ершов, ставшие лучшими в заезде байдарок-четвёрок.

Также призёрами Европейских игр стали Анастасия Братчикова, уступившая лидерство в финале состязаний по женской борьбе, стрелок Полина Хорошева, борцы Стальвира Оршуш и Ахмед Чакаев, а также каноистки Ксения Курач и Олеся Ромасенко.

Завоёванные медали позволили сборной России увеличить лидерство в командном зачёте. Ближайшие соперники, команда Белоруссии, завоевали на домашних аренах 55 медалей, из них 19 — золотых. Третье место в медальном списке занимают итальянцы.