EN
 / Главная / Все новости / Российская делегация во главе с российским генконсулом в Шэньяне посетила даляньский Русский центр

Российская делегация во главе с российским генконсулом в Шэньяне посетила даляньский Русский центр

Русский центр ДУИЯ
28.06.2019

24 июня Русский центр Даляньского университета иностранных языков (ДУИЯ) посетила российская делегация, в состав которой вошли Генеральный консул России в Шэньяне С. В. Черненко, директор Российского культурного центра в Пекине О. А. Мельникова и другие официальные лица.

Гостей встретила ректор ДУИЯ Лю Хун. Она поблагодарила Сергея Черненко и поддержку специальности «Русский язык» и Русского центра ДУИЯ. Генконсул подчеркнул, что всё более тесные китайско-российские дружественные отношения в последние годы способствуют двустороннему сотрудничеству в самых различных областях. Кроме того, он выразил отдельную благодарность университету за большой вклад в дело образовательного сотрудничества между Китаем и Россией. Генеральное консульство РФ в Шэньяне готово к дальнейшему укреплению сотрудничества с ДУИЯ и к дальнейшей поддержке его связей с российскими университетами, отметил он.

В свою очередь, О. А. Мельникова выразила готовность укреплять сотрудничество с ДУИЯ, создавать новые платформы сотрудничества, передала в дар Русскому центру университета более 90 книг на русском языке.

Директор Русского центра ДУИЯ профессор Жэнь Сюемэй рассказала российской делегации о работе Русского центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева