EN
 / Главная / Все новости / Ансамбль «Марий Эл» познакомил итальянцев с культурой народов России

Ансамбль «Марий Эл» познакомил итальянцев с культурой народов России

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2019


Гастроли хореографического ансамбля «Марий Эл» состоялись в Италии, сообщает ИА «Медиапоток». Они вошли в программу фестиваля «Молодая российская культура в Италии». Российские артисты выступили в Риме, Санта-Маринелле, Тольфе и других городах. Итальянская публика познакомилась с самобытной культурой разных народов нашей многонациональной страны.

«Марий Эл» также пригласили выступить перед гостями на приёме у российского посла в Италии Сергея Разова. На празднике в честь Дня России присутствовала спикер сената Мария Элизабетта Альберти Казеллати. Она призналась, что давно любит российскую культуру.

Фестиваль «Молодая российская культура в Италии» проводит Министерство культуры РФ уже почти два десятилетия. В первый раз его принимала Флоренция в 2001 году. Последние восемь лет география культурного форума значительно расширилась. Ежегодно молодые талантливые музыканты, танцоры, художники и скульпторы — студенты и учащиеся музыкальных, хореографических и художественных учебных заведений России — демонстрируют свои таланты и мастерство в Лацио, Венето и Тоскане.
Метки:
фестиваль, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева