EN
 / Главная / Все новости / Эмир Кустурица открыл международный этнический фестиваль в Санкт-Петербурге

Эмир Кустурица открыл международный этнический фестиваль в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2019


Международный этнический фестиваль «ЭтоЭтно» стартовал вечером 26 июня в городе на Неве, сообщает ТАСС. Сценой для церемонии открытия стала площадка под открытым небом в Петропавловской крепости. На неё вышли музыканты русского народного ансамбля Falk Talk. Также выступила петербургская джипси-фолк-рок-группа The Hatters, многие другие исполнители. Почётным гостем музыкального форума стал Эмир Кустурица. Знаменитый режиссёр, музыкант и певец привёз в Северную столицу свой The No Smoking Orchestra. Сербские артисты общались с публикой на русском языке.

Сам Кустурица ранее пообещал, что в рамках «ЭтоЭтно» будет исполнен новый альбом группы. По его словам, уже совсем скоро The No Smoking Orchestra представит новую песню «Жизнь как чудо», которую они записали вместе с отечественными музыкантами.

Фестиваль проводится в первый раз. Его инициаторами стали городские власти, сам Эмир Кустурица и петербургский мюзик-холл. Организаторы форума отметили, что этническая музыка стала очень модной, а публика сможет познакомиться с различными направлениями этого жанра.

На завтра запланировано выступление композитора Горана Бреговича. А участниками финального концерта, объединённого темой «ЭтноЭйфория», будут выступать диджеи из Сербии, Греции и других стран.
Метки:
Санкт-Петербург, музыка

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева