EN
 / Главная / Все новости / Ассоциация российских соотечественников в Алжире отметила 30-летие

Ассоциация российских соотечественников в Алжире отметила 30-летие

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2019


Юбилей Ассоциации российских соотечественников отмечают в Алжире. С момента создания организации прошло уже тридцать лет, сообщает сайт Всемирного координационного совета организации российских соотечественников.

К праздничной дате подготовили большой концерт. Его почётным гостем стал российский посол Игорь Беляев. Высокопоставленный дипломат поздравил участников с солидной датой. По его словам, ассоциация много сделала для консолидации русскоязычной диаспоры в Алжире. Посол призвал продолжать работу по объединению выходцев из России.

В концерте приняли участие соотечественники разных поколений. Наталья Гафур рассказала о разных периодах деятельности Ассоциации. Галина Абдельазиз прочитала стихотворения собственного сочинения, посвящённые России. Под руководством хореографа Светланы Делайли был поставлен народный танец с платками. Молодёжное крыло под началом Каримы Себаа исполнило несколько известных русских песен.

Председатель Ассоциации российских соотечественников в АНДР Ольга Кайдановская наградила талантливых соотечественников грамотами за их вклад в продвижение российской культуры в Алжире.

Метки:
соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева