EN
 / Главная / Все новости / Число стобалльников ЕГЭ по русскому языку снизилось почти на треть

Число стобалльников ЕГЭ по русскому языку снизилось почти на треть

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2019


Количество школьников, получивших за Единый государственный экзамен по русскому языку сто баллов, в этом году сократилось почти на треть по сравнению с прошлогодними показателями, сообщает РИА «Новости»

В Рособрнадзоре уточнили, что в 2019 году ЕГЭ по русскому языку сдавали 664 тысячи человек. Максимальное количество баллов получили 2,59 тысячи человек. В 2018 году из 645 тысяч участников сто баллов набрали 3,7 тысячи человек.

Выросло число тех, кто не справился с ЕГЭ. Пока 0,6 % выпускников не смогли преодолеть минимальный порог для получения аттестата — в прошлом году таковых было 0,5 %. Может быть, ситуация выправится, так как ещё остаётся возможность пересдачи в резервные дни.

Как сообщал «Русский мир», ЕГЭ по русскому языку — один из двух обязательных предметов для получения документа об окончании школы. Аттестат выдаётся тем, кто набрал не менее 24 баллов. Минимальный проходной порог в вуз составляет 36 баллов.
Метки:
ЕГЭ, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева