EN
 / Главная / Все новости / Сборная России укрепила лидерство в командном зачёте Европейских игр

Сборная России укрепила лидерство в командном зачёте Европейских игр

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2019


Десять золотых медалей завоевали российские спортсмены во второй день Европейских игр, которые проходят в Минске. На счету россиян — 39 медалей, из них 19 — золотых. Блестящие результаты позволили сборной России выйти на первое общекомандное место, оторвавшись от преследователей. Ближайшие преследователи россиян — команда хозяев Европейских игр — завоевали 10 золотых медалей, сообщает ТАСС

Во второй день соревнований на высшую ступень пьедестала почёта поднимались стрелок из пневматического пистолета Артём Черноусов, лучники Наталья Авдеева и Антон Булаев, сборные России по художественной гимнастике и спортивной акробатике, другие спортсмены. Гимнастка Дина Аверина второй день подряд принесла золотые награды в копилку сборной. Российские самбисты завоевали призовые места во всех 18-ти весовых категориях.

Блестящие результаты показали российские легкоатлеты, которые смогли квалифицироваться в полуфинал Игр. Важным событием Европейских игр стало то, что легкоатлетам из России после долго перерыва разрешили выступать под российским флагом. Ранее они вынуждены были являться на международные старты в качестве нейтральных спортсменов из-за дисквалификации Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

Европейские игры завершатся 30 июня.
Метки:
Европейские игры, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева