EN
 / Главная / Все новости / Ковент-Гарден «истинно по-русски» поставил «Бориса Годунова»

Ковент-Гарден «истинно по-русски» поставил «Бориса Годунова»

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2019



Премьера оперы Модеста Мусоргского «Борис Годунов» состоялась в столице Великобритании. Её поставили в Ковент-Гарден, сообщает РИА «Новости». Спектакль очень тепло приняли зрители, он удостоился высокой оценки у критиков. Ранее лондонская публика уже видела «Бориса Годунова».

Напомним, его поставили в рамках перекрёстного Года литературы и языка России и Британии в 2016 году.

В качестве режиссёра-постановщика выступил англичанин Ричард Джонс. В основе спектакля лежит авторская версия 1869 года. Главную партию исполнил валлийский бас-баритон Брин Терфел. Также на сцену Королевского театра оперы и балета вышел российский солист Борис Пинхасович. Для него роль в этой опере стала дебютом в Ковент-Гарден. В британской прессе признали, что россиянин выступил «поразительно хорошо».

Театральные критики назвали произведение Мусоргского «вершиной русской музыки». Они отмечают, что под управлением немецкого дирижёра Марка Альбрехта она прозвучала «истинно по-русски».


По отзывам зрителей, их поразил не только высочайший уровень мастерства исполнителей, но и впечатляющее оформление спектакля. Особенно сцена убийства царевича Дмитрия, играющего с юлой.

Один из тех, кто был в зрительном зале, рассказал, что он видел «Бориса Годунова» в 2016 году, и если его будут показывать вновь, то постарается попасть на спектакль ещё раз.

Опера будет идти в Ковент-Гарден до 3 июля.
Метки:
Борис Годунов, опера

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева