EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычная детская научная конференция пройдёт в Австралии

Русскоязычная детская научная конференция пройдёт в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2019


Вторая русскоязычная детская научная конференция «Наука вокруг нас» состоится в Перте в октябре 2019 года. В форуме примут участие дети из русскоязычных и смешанных семей в возрасте от 8 до 18 лет из разных городов Австралии и других странах. Юные исследователи представят свои научные работы и побывают с экскурсией в лаборатории одного из университетов Перта, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

Впервые конференция «Наука вокруг нас» состоялась в 2017 году, организатором выступила русская школа Перта «Мозаика». Восемнадцать детей и подростков представили свои исследования в области физики, химии, биологии и экологии. Оценивали работы, а также давали участникам профессиональные советы члены научного комитета, в который вошли учёные и педагоги местных университетов.

Организаторы конференции призывают детей представлять свои исследования в тех областях, которыми они будут заниматься в последующие годы. Строгих условий, тематики исследований и других ограничений нет, работа может быть посвящена любой проблеме. Авторы работ, признанных лучшими, смогут представить свои исследования на главном заседании. Заявки будут приниматься до 1 сентября.
Метки:
соотечественники, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева