EN
 / Главная / Все новости / РУДН попал в топ-100 по доле иностранных студентов благодаря международным проектам

РУДН попал в топ-100 по доле иностранных студентов благодаря международным проектам

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2019



Российский университет дружбы народов (РУДН) вошёл в топ-400 международного университетского рейтинга QS и оказался в первой сотне вузов мира по доле иностранных студентов. По словам ректора РУДН Владимира Филиппова, рост рейтинговых показателей вуза связан с развитием международной деятельности, сообщает РИА «Новости».

В РУДН обучаются студенты из 157 стран мира. Доля иностранных студентов в российском вузе втрое превышает средние показатели по миру. Составители рейтинга QS поставили РУДН на 90 место в списке вузов, привлекающих иностранных студентов. В сравнении с прошлым рейтингом новые показатели позволили РУДН подняться на 14 позиций.

Ректор вуза Владимира Филиппов рассказал о том, что на рейтинговых показателях положительно сказались программы международного сотрудничества, принятые в РУДН. Например, мероприятия по поиску талантливых абитуриентов в разных странах мира. В последние четыре года вуз организовал свыше 90 олимпиад в 27 странах.

Студентов со всего мира привлекают в РУДН возможности трудоустройства в ведущие компании мира. Согласно рейтингу, вуз улучшил показатели индикатора «Репутация среди работодателей» и поднялся на 55 мест. Владимир Филиппов заявил о том, что за год РУДН подписал 115 соглашений о трудоустройстве студентов с крупнейшими компаниями России и мира. В выпускниках РУДН заинтересованы работодатели в 44 странах.
Метки:
РУДН, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева