EN
 / Главная / Все новости / Новый этап проекта «Дорога памяти» стартовал в парке «Патриот»

Новый этап проекта «Дорога памяти» стартовал в парке «Патриот»

Редакция портала «Русский мир»
19.06.2019


Центр приёма снимков участников Великой Отечественной войны начал работу в подмосковном парке «Патриот», сообщает ТАСС. Фотографии будут переводить в цифровой формат. Затем они войдут в экспозицию мультимедийной галереи «Дорога памяти».

По словам генерала Андрея Картаполова, занимающего пост заместителя министра обороны, с открытием пункта приёма фотографий стартовал новый этап проекта «Дорога памяти». Он предлагает всем, кто помнит и чтит подвиг своих предков, поделиться историями своей семьи и фотографиями героев.

На сегодняшний день на сайт уже загружено более двухсот сорока тысяч фотографией, получена информация на одиннадцать с половиной миллионов человек, из них почти полмиллиона — с фотографией.

Как сообщает «Русский мир», грандиозный проект Центрального музея Вооружённых сил России объединит десятки миллионов фотографий фронтовиков и работников оборонных предприятий, партизан и жителей блокадного Ленинграда, сотрудников учреждений культуры и военных корреспондентов — всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны, отстаивая родную землю от фашистских полчищ.
Метки:
Великая Отечественная война, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева