EN
 / Главная / Все новости / Молдавский президент поблагодарил Москву за поддержку

Молдавский президент поблагодарил Москву за поддержку

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2019


Президент Молдавии Игорь Додон выразил признательность Москве за усилия, направленные на поддержку сохранения стабильности в стране. Об этом он сказал в ходе встречи с российским послом Олегом Васнецовым, сообщает РИА «Новости». Глава государства также поблагодарил за признание новой легитимной власти в Кишинёве.

По мнению молдавского лидера поддержка, которую оказали новой власти Россия, Евросоюз и Соединённые Штаты, является исключительным случаем. Игорь Додон уверен, что она открывает широкие возможности для того, чтобы жизнь в Молдавии стала лучше.

Президент и российский посол обсудили все сферы отношений между двумя странами и отметили, что пришло время как можно быстрее восстанавливать работу в полном формате Межправительственной комиссии по торгово-экономическим отношениям.

Также стороны подчеркнули важность рабочей встречи с главой российского правительства Дмитрием Медведевым и вице-премьером Дмитрием Козаком. Она намечена на послезавтра, 21 июня, и пройдёт в столице Белоруссии.

Как сообщал «Русский мир», ранее Президент РФ Владимир Путин заверил, что Москва продолжит поддерживать Игоря Додона в той непростой ситуации, которая сложилась на сегодняшний день в республике. По его словам, главная задача — помочь ему и его партнёрам по коалиции избавить страну от тех, кто узурпировал власть и до недавнего времени не выпускал её из своих рук.

Глава государства отметил, что происходящее в Кишинёве не уникально. То же самое творилось и в Киеве. Олигархи там забрали себе все государственные институты, полностью подмяв под себя и парламент, и правоохранительные органы, и всё остальное.

Молдавский коллега, уточнил Владимир Путин, делает шаги по направлению к созданию «полноценного, цивилизованного, современного государства».


Метки:
Игорь Додон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева