EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль национальных культур «С Россией в сердце» состоялся в Нур-Султане

Фестиваль национальных культур «С Россией в сердце» состоялся в Нур-Султане

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2019


Фестиваль национальных культур «С Россией в сердце» состоялся накануне в столице Казахстана, сообщает сайт Россотрудничества. Традиционно его проводят этнокультурные объединения российских соотечественников при содействии посольства РФ и Россотрудничества.

В Центральном парке культуры и отдыха Нур-Султана собрались тысячи человек. На сцену выходили творческие коллективы, среди которых ансамбль казачьей песни «Раздолье», организованный Союзом казаков Степного края, ансамбль танца «Вайнах», действующий при чечено-ингушском этнокультурном центре. Также выступали казачий народный хор «Станичники», детский творческий коллектив «Пчёлка» и молодёжный ансамбль «Зарница». Вместе с ними пел народный хор «Малиновка» Целиноградского района.

Особенно тепло встречала публика выступление дуэта «Тальяночка». С концерта московских музыкантов стартовал новый проект «Играй, гармонь — любимица народа».

По словам заместителя спикера казахстанского парламента Владимира Божко, фестиваль является ярким примером того, что Казахстан представляет собой большой дом для многих национальностей. В республике мирно сосуществуют многие этнические группы и народности.

Метки:
соотечественники, Нур-Султан

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева