EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Южной Корее отметят День России на берегу Жёлтого моря

Соотечественники в Южной Корее отметят День России на берегу Жёлтого моря

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2019


Слёт российских соотечественников, посвящённый Дню России, состоится 15 и 16 июня в южнокорейском городе Борёнге на берегу Жёлтого моря, где вырастет палаточный городок. 

Соотечественники встретятся для общения в неформальной обстановке и спортивных игр. Организатором мероприятия выступил Координационный совет организаций российских соотечественников (КСОРС) в Республике Корея, сообщает на сайте КСОРС.

Подобные мероприятия позволяют сплотиться представителям организаций соотечественников, завести новые связи, обсудить совместные проекты и наметить планы на будущее. И, наконец, пообщаться на русском языке. Слёт не ограничится угощениями и отдыхом, в рамках встречи состоятся спортивные и культурные мероприятия.

Традиция празднования Дня России в формате семейного пикника существует среди организаций соотечественников в разных странах. «Русский мир» сообщал о том, что в Швеции в начале июня прошёл пикник на берегу озера. В рамках мероприятия состоялись конкурс плаката, чтецкий вечер стихов Александра Пушкина, детская программа и семейные эстафеты.
Метки:
соотечественники, праздник

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева