EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественники на Кипре отметили День России

Российские соотечественники на Кипре отметили День России

Р. В. Вавилов, Лимасол
14.06.2019

Фото: Елена Паттерсон

В Русском центре в Лимасоле состоялось празднование Дня России, в котором приняли участие соотечественники и киприоты, живущие в Лимасоле, Никосии, Ларнаке и Пафосе. Гостям был представлен майский номер журнала «Русский мир.ru», посвящённый Дню Победы. 

С приветственным словом к гостям обратился руководитель Народного университета культуры, который подчеркнул значение традиции отмечания национальных праздников для Русского центра и русской диаспоры острова в целях сохранения и распространения отечественной культуры, русского языка и истории.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Лимасоле, День России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева