EN
 / Главная / Все новости / Приём в честь Дня России собрал в столице Австралии глав более 50 дипведомств

Приём в честь Дня России собрал в столице Австралии глав более 50 дипведомств

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2019


Руководители и представители более чем 50 ведомств приняли участие в торжественном приёме в честь Дня России. Приём, организованный посольством России в Австралии, прошёл в национальной картинной галерее. Всего присутствовали свыше трёхсот гостей. В ходе церемонии прозвучал гимн России в исполнении духового оркестра австралийской армии, сообщает русская газета в Австралии «Единение».

Посол России в Австралии Алексей Павловский приветствовал на приёме послов Китая, Японии, Индии, Мексики и многих других стран. Посетили российский национальный праздник и представители австралийского министерства иностранных дел.

Помимо иностранных гостей, на приём были приглашены священники Русской православной церкви, которые служат в храмах Австралии, представители организаций соотечественников, активисты русской общины.

Выступая перед собравшимися, Алексей Павловский отметил огромный потенциал для сотрудничества между Россией и Австралией и призвал его развивать. Российское посольство, по словам дипломата, делает всё возможное, чтобы отношения между странами развивались в различных направлениях.
Метки:
День России, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева