EN
 / Главная / Все новости / Звёзды мирового футбола провели матч в Санкт-Петербурге в День России

Звёзды мирового футбола провели матч в Санкт-Петербурге в День России

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2019


Команда «Звёзды России» обыграла в серии пенальти команду послов чемпионата Европы 2020 года. Санкт-Петербург станет одним из городов, в которых пройдёт футбольное первенство. Праздник футбола состоялся в День России в Парке футбола Евро — 2020, открытом у Петропавловской крепости. В парке для обозрения и фотографирования был выставлен кубок, который будет вручён победителю европейского первенства, сообщает ТАСС.

В товарищеском матче приняли участие преимущественно ветераны футбола. В форме российской команды на поле вышли знаменитые игроки Роман Широков, Владислав Радимов, Дмитрий Сычёв и другие. За команду послов евро-2020 сыграли чемпионы мира и Европы, настоящие легенды мирового футбола Джанлука Дзамбротта, Давид Трезеге и другие. В ворота этой своеобразной сборной мира встал российский вратарь Александр Филимонов. В ходе игры команды забили по 16 голов, а в серии пенальти россияне оказались сильнее.

После того, как легенды завершили игру, на поле начался детский турнир по футболу, в котором могли участвовать все желающие. Также в ходе мероприятия можно было принять участие в различных футбольных аттракционах и выиграть призы в викторинах на знание истории советского и российского футбола.
Метки:
День России, футбол

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева