EN
 / Главная / Все новости / Ереванский филиал МГУ готовится к выпуску первых студентов

Ереванский филиал МГУ готовится к выпуску первых студентов

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2019


С 65 до 250 студентов увеличил за четыре года набор Ереванский филиал Московского госуниверситета имени Ломоносова. На церемонию вручения дипломов студентам первого выпуска в столице Армении ждут ректора МГУ Виктора Садовничего. У Ереванского филиала очень тесные связи с головным университетом, за четыре года в Ереван приезжали более четырёхсот преподавателей МГУ, сообщает «Ноев ковчег».

По словам и. о. исполнительного директора Ереванского филиала МГУ Симона Снгряна, вуз ведёт обучение на русском языке (кроме занятий по армянскому языку и истории Армении), по российским программам, на основе учебных планов МГУ и в основном педагогами из Москвы. Выпускники получат дипломы общероссийского образца. Помимо граждан Армении, в вузе обучаются дети российских дипломатов и представители семей соотечественников.

Дипломы получат 44 выпускника первого набора филиала. Симон Снгрян рассказал о том, что выпускники, проходившие практику в российских организациях (в том числе в Российском центре науки и культуры в Ереване), пользуются большим спросом в национальных компаниях Армении и на предприятиях с российско-армянским капиталом.

МГУ в последние годы открыл филиалы в Китае, Словении, а также в ряде кавказских и среднеазиатских странах СНГ.
Метки:
МГУ имени Ломоносова, экспорт образования

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева