EN
 / Главная / Все новости / Первый туристический спецпоезд отправляется по арктическим регионам из России в Норвегию

Первый туристический спецпоезд отправляется по арктическим регионам из России в Норвегию

Редакция портала «Русский мир»
05.06.2019


Первые туристы отправляются в среду, 5 июня, в поездку по арктическим регионам на специальном поезде, сообщает РИА «Новости». Маршрут начинается на петербургском вокзале. Затем путь пролегает через Петрозаводск, Кемь, Мурманск, Никель Мурманский. Поезд пересечёт российскую границу и проследует через норвежский Киркенесс в Осло. По дороге запланированы посещение музея-заповедника Кижи и Соловецких островов.

Вся поездка займёт одиннадцать дней. В путь отправятся почти сто человек. Среди них туристы из Германии, США, Швейцарии, Норвегии, Австрии, Нидерландов и Люксембурга. Им предоставляется уникальная возможность увидеть красоту белых ночей в городе на Неве и природные достопримечательности Севера, побывать на объектах всемирного наследия ЮНЕСКО.

Организаторы поездки заверили, что поезд оборудован для комфортного путешествия на длительный срок. Туристам предоставят гидов и переводчиков, а повара прошли специальное обучение в Швейцарии.

Туристические поездки по Арктике пользуются большой популярностью у иностранцев. Много запросов поступает из США, Австралии, из стран Европы. Также обращаются и из стран Азии, включая Японию и Китай.

Метки:
иностранные туристы, поезд, Арктика

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева