EN
 / Главная / Все новости / Итоги конкурса «Диалог культур» подвели в Польше

Итоги конкурса «Диалог культур» подвели в Польше

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2019


Подведены итоги конкурса «Диалог культур». Его проводит в Польше фонд «Российско-польский центр диалога и согласия». По словам организаторов, они даже не представляли, что конкурс вызовет такой большой интерес. 

К ним поступило множество заявок от молодых людей, которые интересуются Россией, и выбрать из них три лучшие было очень трудно. Тем не менее, три человека признаны победителями, и призом им станет поездка в нашу страну.

Енджей Гонщоровски, Адрианна Горчиньска и Паулина Костульска смогут поехать в Иркутскую область и принять участие в международном молодёжном форуме «Байкал». Форум проводится на берегу знаменитого озера уже больше десяти лет. За время своего существования он приобрёл статус одного из самых крупных событий в общественной жизни Сибири. Его главной задачей является создание эффективных механизмов включения молодых граждан в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь Байкальского региона, СФО и других российских регионов и зарубежных стран.

В конкурсе принимали участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет. Они предложили проекты, которые хотели бы разработать на форуме. Проект должен быть направлен на развитие российско-польского молодёжного сотрудничества в сфере культуры.

Метки:
молодёжь, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева