EN
 / Главная / Все новости / Студенты и аспиранты из Франции будут учиться в Нижнем Новгороде

Студенты и аспиранты из Франции будут учиться в Нижнем Новгороде

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2019



Нижегородский госуниверситет имени Лобачевского (ННГУ) заключил соглашение об обмене студентами и аспирантами с Высшей школой менеджемента французского Ренна. Расширение партнёрских отношений ННГУ с вузами в разных странах мира входит в программу международного сотрудничества, принятую в Нижегородской области. Доходы от обучения иностранных студентов регион планирует вкладывать в развитие высшей школы, сообщают «Нижегородские новости».

Сегодня ННГУ сотрудничает с университетами и научно-образовательными центрами из сорока стран мира. С рядом вузов заключены соглашения о получении двойных дипломов, также благодаря сотрудничеству ННГУ с партнёрами студенты нижегородского вуза могут обучаться в ведущих вузах мира. В данный момент в вузах региона получают образование около трёх с половиной тысяч студентов из-за рубежа. В регион регулярно приезжают иностранные делегации для обсуждения сотрудничества в сфере высшего образования.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, Нижегородская область славится качественным высшим образованием и научными достижениями, она обязан развивать этот потенциал. Глава региона заявил о том, что дополнительные доходы от экспорта образовательных услуг в Нижегородской области намерены вкладывать в развитие вузов.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева