EN
 / Главная / Все новости / Делегаты из 23 стран приехали на студенческий фестиваль в Ставрополь

Делегаты из 23 стран приехали на студенческий фестиваль в Ставрополь

Редакция портала «Русский мир»
04.06.2019


Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» открывается во вторник, 4 июня, сообщает ТАСС. В Ставрополе соберутся около двух с половиной тысяч человек, представляющих двадцать три страны со всего мира. Город на несколько дней превратится в столицу творческой студенческой молодёжи.

По словам Павла Красноруцкого, возглавляющего Российский союз молодёжи, в нашу страну приедет огромное количество молодых людей из-за рубежа. Форум объединит представителей России, Бразилии, Китая, Белоруссии, Афганистана, Индии, Монголии, Камбоджи и других стран.

Фестиваль направлен на развитие студенческого творчества. В первый раз он прошёл в 2014 году. В его афишу включены концерты молодых исполнителей. Кроме того, состоится форум молодых журналистов и форум молодых лидеров.

«Российская студенческая весна» также даст молодёжи возможность познакомиться с культурой разных народов, проживающих в регионе и на Северном Кавказе.

Российская студенческая весна — массовая программа поддержки и развития студенческого творчества. Она реализуется в России с 1992 года. Каждый год в мероприятиях проекта принимает участие свыше 1,5 млн учащихся из более 700 образовательных организаций России.

Метки:
Студенческая весна, Ставрополь

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева