EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль-конкурс «Русская песня» состоялся в Сербии

Фестиваль-конкурс «Русская песня» состоялся в Сербии

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2019



Фестиваль-конкурс «Русская песня» состоялся в столице Сербии. Творческий конкурс проводили уже пятый год подряд. В качестве его организаторов выступил Координационный совет российских соотечественников при содействии представительства Россотрудничества, сообщает сайт ведомства.

Ко Дню защиты детей в Белград приехали юные исполнители из разных городов страны. В финале встретились лучшие творческие коллективы и солисты, набравшие на региональных этапах наибольшее количество баллов.



Здесь их исполнительское мастерство и вокальные способности оценивало профессиональное жюри.

Помимо конкурсной программы, в рамках фестиваля в Белграде и Сремских Карловцах состоялись мастер-классы по вокалу и хореографии. Ведущие педагоги Детского музыкального театра «Домисолька» Наталья Султанова и Николай Чермошенцев представили свою методику работы с детьми.
Метки:
фестиваль, Белград

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева