EN
 / Главная / Все новости / Финал международной олимпиады по русскому языку, литературе и культуре проходит в Калининграде

Финал международной олимпиады по русскому языку, литературе и культуре проходит в Калининграде

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2019


Финальный этап международной студенческой олимпиады по русскому языку, литературе и культуре стартовал в понедельник, 3 июня, в Калининграде. Среди её участников — студенты отечественных вузов и зарубежных университетов, которые изучают русский язык.

Задания разделены на три уровня сложности. Первый и второй предлагают студентам, владеющим русским языком как иностранным на уровне от начального до продвинутого. Третий уровень сложности рассчитан на тех, кто свободно владеет русским языком, и носителей русского языка, обучающихся в России или за рубежом.

Во второй тур попали участники, которые получили лучшие оценки в первом этапе. Он проходил в онлайн-формате.

В качестве организатора турнир выступает Балтийский федеральный университет им. Канта. Он проводит интеллектуальное состязание среди студентов уже восьмой год подряд.
Метки:
олимпиада по русскому языку, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева