EN
 / Главная / Все новости / Русские романсы и народные песни прозвучат на международном фестивале в Мексике

Русские романсы и народные песни прозвучат на международном фестивале в Мексике

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2019


Русские романсы и народные песни прозвучат в исполнении соотечественников на российской площадке Международного фестиваля дружественных культур, который собрал в Мехико участников из 80 стран мира. Ожидается, что фестиваль посетят более трёх миллионов человек, сообщает сайт Россотрудничества.

Более чем за десять лет проведения фестиваль стал одним из крупнейших фольклорных форумов Латинской Америки. В этом году его мероприятия будут проходить в течение двух недель в центральном парке мексиканской столицы. Работу российских стендов обеспечивает организация соотечественников СОРУМЕКС и представительство Россотрудничества.

На российских площадках посетители могут увидеть произведения традиционных русских промыслов, приобрести сувениры и попробовать блюда русской кухни. Важной частью работы российского павильона стала презентация туристических объектов России.

Также здесь можно получить информацию о российской образовательной системе, направлениях подготовки в российских вузах и возможностях получения высшего образования в России.

На протяжении фестиваля на российских площадках будут проходить концерты — исполнительница Елена Лаврова предлагает программу «Русский романс», а ансамбль соотечественников «Арко и Лира» собрал известные русские песни в программу «Из России с любовью».

Метки:
русская культура, фольклор

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева