EN
 / Главная / Все новости / Международная летняя театральная школа открылась в Подмосковье

Международная летняя театральная школа открылась в Подмосковье

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2019


Десятки молодых актёров из разных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья собрала в Подмосковье 13-я Международная летняя театральная школа, возглавляемая прославленным актёром и режиссёром Александром Калягиным. Почти месяц с участниками школы будут заниматься известные театральные педагоги и режиссёры из России и ближнего зарубежья.


На протяжении июня молодые актёры будут постигать под началом педагогов сценическую речь, современный танец, фехтование. Но главной дисциплиной является мастерство актёра. Свои летние мастерские в школе открыли прославленные режиссёры — Вениамин Фильштинский, Гитис Падегимас и другие. Участник школы может самостоятельно выбрать, к какому мастеру он пойдёт.


Результатом более чем трёхнедельного обучения и репетиций станут спектакли, которые поставят студенты под началом известных режиссёров. На различных площадках Москвы и Московской области будут показаны драматический, кукольный, хореографический и иные выпускные постановки.

В рамках обучения будут проходить мастер-классы и встречи с известными театральными деятелями России. По итогам летней школы участники получат сертификаты государственного образца. В школу принимают дипломированных актёров, танцовщиков и хореографов в возрасте до 35 лет, знающих русский язык.

Метки:
Александр Калягин, летняя школа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева