EN
 / Главная / Все новости / Всероссийская акция «Подари ребёнку книгу» проходит в Москве

Всероссийская акция «Подари ребёнку книгу» проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2019


Всероссийская акция «Подари ребёнку книгу» проходит в Москве в рамках фестиваля «Красная площадь». Каждый желающий в дни фестиваля может стать благотворителем, пишет сайт Года литературы.

На Красной площади установлены пять специальных ящиков. В любой из них можно опустить книгу, принесённую из дома или купленную здесь же, в одном из фестивальных шатров. Подарки будут собраны, аккуратно упакованы и разосланы в пять отдалённых детских библиотек, фонды которых не пополнялись уже долгое время. Библиотеки расположены в Красноярском и Приморском крае, республиках Карелия, Бурятия и Крым.

Акция организовала Российской государственной детской библиотеке, содействие в её проведении оказывают Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, московские власти и Министерство культуры России. Доставкой книг займётся транспортная компания «Деловые линии», выступающая партнёром книжного фестиваля и благотворителем акции.

Как сообщал «Русский мир», книжный фестиваль «Красная площадь» открылся в субботу, 1 июня, в Москве. Почти на неделю главную российскую площадь передадут в распоряжение не только книгам, писателям, литературе. Там будут проходить спектакли, конкурсы, литературные чтения, творческие встречи и дискуссии. Участниками фестиваля станут писатели, издатели, артисты, режиссёры и музыканты. В фестивальную афишу войдут около семисот мероприятий.
Метки:
акция, книги, Красная площадь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева