EN
 / Главная / Все новости / Победителями «Детской новой волны» в «Артеке» стали участники из России

Победителями «Детской новой волны» в «Артеке» стали участники из России

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2019


Два участника из России разделили первое место в международном вокальном конкурсе «Детская новая волна». Его финал прошёл в «Артеке» 30–31 мая и собрал юные дарования из девяти государств, сообщает ТАСС

Жюри присудило победу Алисе Голомысовой и Денберелу Ооржаку, представляющим нашу страну. Кроме того, Денберел Ооржак стал обладателем приза зрительских симпатий и путёвки в «Артек». Он сможет отдохнуть в международном детском центре и принять участие в праздновании его 95-летия.

На втором месте белорус Ярослав Сокольников. Замкнула тройку лидеров Милана Пак из Узбекистана.

Победители конкурса и ранее участвовали в крупных вокальных проектах. Алиса Голомысова заявила о себе в шоу «Синяя птица» и «Голос. Дети». А Денберел Ооржак этой весной сорвал лавры в проекте «Ты супер!».

«Русский мир» сообщал, что за победу в «Детской новой волне» боролись вокалисты в возрасте от 8 до 12 лет, представляющие Россию, Узбекистан, Мальту, Великобританию, Армению и другие страны. Выступления оценивало профессиональное жюри, в состав которого вошли звёзды российской эстрады, известные поэты и композиторы. Конкурс юных исполнителей поп-музыки проводится уже в двенадцатый раз, и каждый год музыкальный праздник открывает имена новых юных талантов.
Метки:
Новая волна, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева