EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка о православных храмах России открылась в Риме

Фотовыставка о православных храмах России открылась в Риме

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2019


Выставка фотографий «Россия. Мгновения христианской духовности» начала работать в итальянской столице. Экспозиция расположилась в представительстве Россотрудничества, сообщает сайт ведомства.

В течение двух недель римляне и гости города смогут познакомиться с работами российских фотографов Сергея Богомяко и Антона Овчарова. Снимки запечатлели виды православных храмов в России. Весной выставка была представлена в итальянском городе Сенигаллия, расположенном на берегу Адриатического моря, и оказалась очень популярной у жителей города.

Почётными гостями вернисажа стали российский посол в Ватикане Александр Авдеев, глава белорусского посольства Александр Гурьянов, другие иностранные дипломаты, представители местной власти, итальянской общественности, российские соотечественники и руководители русских школ, бизнесмены и журналисты.

Выступающие отмечали, что Россию и Италию связывают длительные отношения, которые долгими веками основывались на традициях сотрудничества, взаимопроникновения культур. Активно развивается взаимодействие в сфере культуры и образования, что способствует продвижению позитивного образа России на Апеннинском полуострове.
Метки:
выставка, Рим

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева