EN
 / Главная / Все новости / Конкурс интернет-проектов о связях с Россией проходит в Швеции

Конкурс интернет-проектов о связях с Россией проходит в Швеции

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2019


Молодёжный конкурс YouTube-проектов на тему «Россия и Швеция: культурные, исторические и деловые связи» объявлен в Швеции. До 1 августа организаторы конкурса — Союз русских обществ в Швеции — принимают видеоролики, фильмы и другие проекты на указанную тему. Победитель будет награждён поездкой на Молодёжный форум в Софию, сообщается за сайте Союза русских обществ в Швеции.

Итоги конкурса будут объявлены 5 августа, победителя определят в ходе закрытого голосования правления Союза русских обществ в Швеции. В конкурсе могут принимать участие молодые люди до 35 лет. Участники должны представить описание проекта с кратким обоснование выбора темы, указать цели проекта, его целевую аудиторию и ожидаемые результаты. По словам организаторов, предложенные проекты могут быть реализованы в Швеции.

Участие в мероприятиях, проводимых Союзом русских обществ в Швеции, не только дарит возможность соотечественникам поддерживать связь с Россией и русской культурой, но также помогает в трудоустройстве. 

«Русский мир» сообщал о проведении в Стокгольме бесплатного семинара «Карьера, бизнес и трудоустройство русскоязычной молодёжи».
Метки:
соотечественники, молодёжный форум

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева