EN
 / Главная / Все новости / Артисты из девяти стран собрались в «Артеке» на конкурсе «Детская новая волна»

Артисты из девяти стран собрались в «Артеке» на конкурсе «Детская новая волна»

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2019


Детская «Новая волна» стартовала, в Крыму, сообщает ТАСС. Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки проходит в детском центре «Артек». Там собрались юные артисты, представляющие девять стран мира. За победу будут бороться одиннадцать юных вокалистов. Соперниками трёх россиян станут представители Узбекистана, Мальты, Британии, Армении и других стран в возрасте от 8 до 12 лет. Многие из них уже имеют опыт участия в крупных международных конкурсах.

Турнир начался с большого концерта, где выступили звёзды российской эстрады и победители «Новой волны» прошлых лет.

Выступления будет оценивать профессиональное жюри, в составе которого звёзды российской эстрады, известные поэты и композиторы. Один из них, известный исполнитель Лев Лещенко, выразил уверенность, что людей надо объединять. По его мнению, человек не сможет развиваться сам по себе. Подобные события имеют очень большое значение, и ребята уедут из «Артека» с хорошим чувством духовного родства, подчеркнул знаменитый певец.

Конкурс юных исполнителей поп-музыки проводится уже в двенадцатый раз, и каждый год музыкальный праздник открывает имена новых юных талантов.
Метки:
Новая волна, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева