EN
 / Главная / Все новости / Библиотеки Ирландии пополнят фонды изданиями на русском языке

Библиотеки Ирландии пополнят фонды изданиями на русском языке

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2019


Департамент образования Ирландии запустил опрос среди русскоговорящих жителей страны об их литературных предпочтениях. Цель исследования — определить, какими книгами на русском языке необходимо пополнить фонды ирландских библиотек. В список могут войти не только бумажные книги, но также аудиокниги, произведения для электронных носителей, фильмы по книгам и периодические издания, сообщает сайт «Нашей газеты».

По словам представителя Post Primary Language Initiative (PPI), проводящего опрос, Кирши Ханифина, организаторы акции надеются сделать русские книги доступными для тех родителей, которые хотят, чтобы их дети изучали и сохраняли русский язык.

По мнению организаторов опроса и представителей русской общины, крайне важно, чтобы как можно больше русскоязычных жителей Ирландии приняли участие в исследовании. Это позволит создать более объективную картину литературных и образовательных предпочтений соотечественников.
Метки:
соотечественники, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева