EN
 / Главная / Все новости / 2020-й станет годом взаимных обменов России и Республики Корея

2020-й станет годом взаимных обменов России и Республики Корея

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2019


Следующий год объявлен годом взаимных обменов России — Республики Корея. Он приурочен к тридцатилетнему юбилею установления дипломатических отношений.

Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе выступления на первом заседании комиссии по сотрудничеству Государственной Думы и Национального собрания Республики Корея, сообщает ТАСС. Он также призвал ускорить подписание соглашения о взаимном признании дипломов о высшем образовании. Этот шаг послужит укреплению двустороннего сотрудничества в гуманитарной сфере, уверен политик.

Глава нижней палаты российского парламента отметил, что очень важно развивать сотрудничество в образовательном и туристическом направлениях.

Спикер добавил, что безвизовый режим, который ввели ещё в 2014-м, произвёл положительный эффект на увеличение взаимного туристического потока. В прошлом году россияне совершили почти двести пятьдесят тысяч турпоездок в Южную Корею, что больше показателей за 2017 год на пять процентов. Турпоток в обратную сторону превысил триста шестьдесят тысяч поездок, и рост составил сорок два процента.

Вячеслав Володин назвал эти цифры хорошим результатом. Он свидетельствует, что отношения между странами развиваются по нарастающей.

Политик предложил наладить эффективное взаимодействие между парламентами наших стран для содействия его проведению. Регулярные двусторонние контакты и взаимодействие на межпарламентских площадках дают странам возможность координировать позиции по актуальным международным и региональным проблемам.
Метки:
Госдума, Южная Корея, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева