EN
 / Главная / Все новости / Филиал МИФИ в Ташкенте готов принять первых абитуриентов

Филиал МИФИ в Ташкенте готов принять первых абитуриентов

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2019



Первые студенты начнут учиться в следующем учебном году в филиале МИФИ, который открывается в столице Узбекистана, сообщает ИА Sputnik.

Процесс обучения построен по отечественным образовательным стандартам. Здесь будут готовить инженерно-технических специалистов, востребованных в сферах атомной энергетики и ядерных технологий.

Приемная комиссия начнёт работать 17 июня, документы абитуриентам можно подать до 2 июля. Экзамены по математике, физике и русскому языку будут принимать преподаватели из России с 3 по 9 июля. Имена тех, кто успешно справился с испытаниями и зачислен на первый курс, станут известны 12 июля.

Планируется принять сто человек из тех, кто получит наибольшее количество баллов. Они смогут обучаться бесплатно за счёт средств, выделенных государственными властями.

Будут открыты четыре направления подготовки.

Здание филиала российского вуза находится в поселке Мирзо Улугбек рядом с Институтом ядерной физики Академии наук Узбекистана. Там будут открыты больше десятка лабораторий, оборудованных по последнему слову техники, там же располагается общежитие, спортивный комплекс и большая библиотека.

Выпускникам филиала выдадут дипломы российского образца, их обеспечит рабочими местами агентство «Узатом».

Метки:
российские вузы, высшее образование

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева