EN
 / Главная / Все новости / О местах захоронения соотечественников расскажет сайт «Русский некрополь в Китае»

О местах захоронения соотечественников расскажет сайт «Русский некрополь в Китае»

Редакция портала «Русский мир»
28.05.2019


Новый раздел появился на сайте представительства Россотрудничества в Пекине. Он носит название «Русский некрополь в Китае». Новый интернет-ресурс посвящён деятельности, направленной на сохранение мест захоронений россиян в КНР.

Сайт создан при участии российского посольства, проект реализуется совместно с Институтом Дальнего Востока РАН. Его главная задача — привлечение соотечественников, проживающих в Китае, к работе по поддержанию мест погребений, идентификации безымянных могил, поиску потомков захороненных.

Инициаторы проекта не сомневаются, что увековечение памяти соотечественников, многие из которых оказались далеко от родины из-за сложившихся обстоятельств, в силу исторических причин, но никогда не теряли духовной связи с покинутой отчизной, обладает несомненной важностью и огромным нравственным и патриотическим значением.

Деятельность по поддержанию мест захоронения соотечественников — длительный процесс. Только объединив усилия, возможно сохранить историю нашей страны.
Метки:
соотечественники, захоронения

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева