SPA FRA ENG ARA
EN

«Русская литература на сцене»: в Милане проходит цикл театральных вечеров

Оксана Беженарь, Милан
27.05.2019


23 мая прошла первая встреча из цикла «Русская литература на сцене», инициатором которого является Русский центр Миланского университета. 

Открыли вечер профессор русского языка, литературный переводчик Фаусто Малковати и режиссёр театра Лоренцо Лорис, которые представили вниманию зрителей программу «Драматург поневоле». Литератор и режиссёр рассказали о совместной работе над постановкой рассказа Ф. М. Достоевского «Сон смешного человека», непредназначенного для сцены. 

Во второй части вечера любители русской литературы смогли насладиться творчеством выдающегося русского писателя и игрой итальянского актёра и писателя Марио Сала.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, Фёдор Достоевский, театр, литература

Новости по теме

Новые публикации

Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.