EN
 / Главная / Все новости / Основной период сдачи ЕГЭ открывается экзаменом по литературе и географии

Основной период сдачи ЕГЭ открывается экзаменом по литературе и географии

Редакция портала «Русский мир»
27.05.2019


Выпускники российских школ в понедельник, 27 мая, начинают сдавать Единый государственный экзамен (ЕГЭ), сообщает ТАСС. Сегодня проводится ЕГЭ по выбору. Более пятидесяти двух тысяч школьников сдают литературу, а двадцать две тысячи — географию.

Экзамен по литературе включает в себя две части, они объединяют семнадцать заданий. С ними надо справиться почти за четыре часа. Чтобы сдать ЕГЭ, нужно набрать не меньше тридцати двух баллов.

На выполнение тридцати четырёх заданий по географии выделено три часа. Минимальное количество баллов — тридцать семь.

Итоги сегодняшних ЕГЭ должны опубликовать не позднее 11 июня.

Основной период ЕГЭ завершится 1 июля. Выпускные экзамены будут сдавать почти семьсот пятьдесят тысяч человек.

Как сообщал «Русский мир», ранее в российском Министерстве просвещения ранее пояснили, что в этом году в нашей стране оканчивают школу порядка шестисот пятидесяти тысяч одиннадцатиклассников.

Метки:
ЕГЭ

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева