/ Главная / Все новости / Сборная России поборется за бронзовые медали чемпионата мира по хоккею

Сборная России поборется за бронзовые медали чемпионата мира по хоккею

25.05.2019

Сборная России не смогла выйти в финал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии. В полуфинале россияне уступили сборной Финляндии со счётом 0:1. В матче за третье место, который состоится 26 мая, команда Ильи Воробьёва встретится с проигравшей командой полуфинальной пары Канада — Чехия.

Перед полуфиналом сборная России одержала восемь побед подряд и шла без поражений. На групповом этапе россияне обыграли сборные Чехии, Швеции, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Италии и Австрии с общим счётом 36:7. В первой стадии плей-офф россияне обыграли команду США со счётом 4:3.

Эксперты отмечают, что сборной России удалось привлечь в свой состав сильнейших игроков, выступающих в России, США и Канаде, и это сильнейшая команда России последних лет. В сборной выступают олимпийские чемпионы и чемпионы мира, обладатели Кубка Гагарина и Кубка Стэнли Александр Овечкин, Евгений Малкин, Илья Ковальчук и другие хоккеисты.

Сборные СССР и России выигрывали чемпионаты мира по хоккею 27 раз, что является рекордным результатом. Последний раз российской команде удавалось выиграть золото первенства планеты в 2014 году.