EN
 / Главная / Все новости / Завершилась российско-китайская программа «Дальневосточные святыни боевой славы»

Завершилась российско-китайская программа «Дальневосточные святыни боевой славы»

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2019


Подведены итоги программы «Дальневосточные святыни боевой славы», сообщает сайт «Боевого братства». Она проводилась в Хабаровском крае. В её рамках в Китае побывала дальневосточная делегация. Среди ёе участников были ветераны Великой Отечественной войны, члены «Юнармии», курсанты военных училищ, ученики кадетских классов, представители военно-патриотических клубов и «Боевого братства».

Они посетили места воинской славы, связанные с военными действиями советской армии по освобождению Китая от японских захватчиков в 1945 году. Хабаровчане возложили цветы к памятникам героям Порт-Артура, установленным на харбинском кладбище, осмотрели музей «Отряд 731». Его экспозиция посвящена разработке биологического оружия, которой занималось специальное подразделение армии Японии.

Гости из России встретились с местными студентами, где молодые люди обсудили вопросы участия молодёжи и ветеранов в общественной жизни города и роль правительственных учреждений в этом вопросе.
Метки:
Китай, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева