EN
 / Главная / Все новости / Все 12 государств Южной Америки ввели безвизовый режим для российских граждан

Все 12 государств Южной Америки ввели безвизовый режим для российских граждан

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2019


Всё пространство Южной Америки стало безвизовым для граждан Российской Федерации, сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова. На прошлой неделе начало действовать межправительственное соглашение между Суринамом и Россией о введении безвизового режима при совершении поездок гражданами обеих стран. По словам представителя российского внешнеполитического ведомства, это событие имеет особое значение, так как теперь все двенадцать южноамериканских стран ввели для россиян безвизовый режим.

В МИД России выразили уверенность, что отмена виз станет дополнительным стимулом для укрепления отношений между странами, для продвижения связей во всех сферах, как в бизнесе, так и в культуре и туризме.

По мнению Марии Захаровой, таким образом создаются благоприятные условия для наращивания всего комплекса отношений с этим регионом.

Москва планирует и в будущем увеличивать географию договорённостей, которые позволяют на основе взаимности обеспечивать безвизовый режим поездок для российских граждан.
Метки:
МИД РФ, визы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева