EN
 / Главная / Все новости / Класс русского языка открылся в Доме Москвы в Сухуми

Класс русского языка открылся в Доме Москвы в Сухуми

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2019


Современное оборудование появилось в Кабинете русского языка, который начнёт работать в Доме Москвы языка в столице Абхазии. Для него приобрели компьютеры и все необходимые комплектующие.

В результате кабинет превратится в крупный центр русского языка, где соотечественникам и местным жителям предоставят доступ к обучению на самом высоком уровне. Кроме того, ученики смогут повысить уровень владения языком, лучше узнают отечественную культуру, истории и традиции.

Проект реализует правительство российской столицы. Он направлен на поддержку соотечественников, проживающих за рубежом. Его главная цель — продвижение русского языка, повышение интереса к его изучению, восстановление позиций русского языка в школьном образовании.

Как сообщал «Русский мир», в марте класс русского языка открылся в одной из ереванских школ. Для нового кабинета российское посольство подарило универсальный интерактивный проектор. 

Напомним, в некоторых школах Узбекистана также появились классы с интерактивным оборудованием, предназначенные для изучения русского языка и литературы. Проект смарт-классов реализовала Русская гуманитарная миссия (РГМ). Несколько тысяч школьников получили современные, хорошо отремонтированные кабинеты, где есть компьютеры, интерактивная школьная доска, мультимедийный проектор и многое другое.
Метки:
изучение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева