EN
 / Главная / Все новости / Балет «Распутин» покажут по всему миру

Балет «Распутин» покажут по всему миру

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2019


Драматический балет «Распутин», премьера которого состоится в Москве 23 мая, отправится на зарубежные гастроли, которые откроются 31 мая в Лондоне. Список городов и стран, в которых увидят спектакль по страницам российской истории, составляется. Над масштабной постановкой работала международная команда, в которую вошли представители России, Японии, Дании, Сербии и других стран, сообщает ТАСС.

Главную роль в постановке исполняет известный российских танцовщик, мировая знаменитость Сергей Полунин. Он рассказал, что рад тому, что премьера «Распутина» состоится в Москве. Танцовщик сообщил, что спектакль ждёт большая гастрольная судьба. Императрицу Александру Фёдоровну сыграет российская фигуристка, олимпийская чемпионка Елена Ильиных. Также в постановке заняты известные балетные артисты из Дании и Сербии.

Хореографию спектакля поставила японка Юка Ойши. По её словам, работая над историей о Григории Распутине, она изменила мнение об этой исторической личности, вокруг которой существует множество недостоверных слухов.

Постановка начинается рассказом о появлении Григория Распутина в царской семье, а завершается повествованием о его закате и прекращении монархии в России.
Метки:
балет, российские артисты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева