EN
 / Главная / Все новости / Более ста человек стали победителями конкурса «Моя страна — моя Россия»

Более ста человек стали победителями конкурса «Моя страна — моя Россия»

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2019


Более сотни проектов стали победителями конкурса «Моя страна — моя Россия», сообщает ТАСС. По словам организаторов, в финал прошли более восьмисот участников. Они представили свои разработки, направленные на социально-экономическое развитие сёл и малых городов в российских регионах. Их них выбрали лучших в девятнадцати номинациях. В том числе проекты затрагивают развитие внутреннего туризма, использование новых образовательных технологий. Также проекты касаются применения новейших технологий в здравоохранении, транспорте и сохранения историко-культурного наследия.

Церемонию награждения приурочат к Петербургскому международному экономическому форуму. Конкурс проводится в рамках платформы «Россия — страна возможностей», запущенной в 2017 году Президентом РФ Владимиром Путиным. Проект является попыткой создания социальных лифтов для талантливых и активных россиян.

Финальный тур конкурса состоялся в образовательном центре «Сенеж». Проекты оценивали несколько сотен авторитетных специалистов в различных отраслях.

Главной задачей конкурса «Моя страна — моя Россия» является привлечение молодого поколения к участию в социально-экономическом развитии российских регионов, городов и сёл. Количество заявок в первом туре достигло почти тридцати пяти тысяч, что в несколько раз превышает прошлогодние показатели.

Победителям конкурса предложат стажировки, образовательные гранты и премии, а также возможность получить наставника и дополнительные баллы по ЕГЭ или вступительным испытаниям на программы бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.
Метки:
Россия — страна возможностей, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева