EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники прибыли в Японию по программе безвизовых обменов

Российские школьники прибыли в Японию по программе безвизовых обменов

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2019


Группа российских школьников прибыла в Японию, сообщает РИА «Новости». В рамках безвизовых обменов на остров Хоккайдо приехали шестьдесят человек, проживающих на Курилах. Большинство из них — молодые люди в возрасте от 12 до 17 лет.

У них запланировано посещение префектуры Канагава. Для юных россиян организуют экскурсию по историческим достопримечательностям древнего города Камакура. Также они встретятся со студентами местных учебных заведений.

Поездка продолжится до 28 мая, когда дети вернутся на Курильские острова. За день до этого они вновь приедут на Хоккайдо.

Безвизовый обмен между жителями российских южных Курил и Японией стартовал ещё в начале девяностых годов прошлого века. Тогда Москва и Токио договорились о том, что они помогут улучшить взаимопонимание между японским и российским народами. Для поездок по взаимным обменам не требуется получать визу, достаточно национального паспорта и специального вкладыша. Два года назад гостей в Японию и на Курильские острова начали доставлять чартерными самолётами. Ранее им приходилось добираться морем.
Метки:
Курильские острова, безвизовый обмен

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева