EN
 / Главная / Все новости / Учительница из Перми завоевала Гран-при международного педагогического фестиваля

Учительница из Перми завоевала Гран-при международного педагогического фестиваля

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2019


Обладателем главной награды открытого педагогического конкурса-фестиваля «Янтарная сова» стала учитель начальных классов из Перми Наталья Литвиновская, сообщает сайт «Мой город — Пермь». Гран-при она завоевала за выступление, посвящённое наиболее эффективным методам обучения своих учеников работе с информацией.

Конкурс организуют в самом западном российском регионе уже в седьмой раз. За годы своего существования он превратился в площадку, предназначенную для профессионального и творческого общения педагогов.

Конкурс направлен на развитие творческой инициативы, повышение профессионального мастерства учителей. Кроме того, он способствует распространению передового педагогического опыта и помогает популяризации русского языка.

География участников мероприятия становится с каждым годом всё шире, постоянно растёт и их количество.

Конкурс состоит из двух этапов. В Калининград приехали девятнадцать человек: те, кто набрал наибольшее число баллов по итогам первого тура. Он проводился в дистанционном формате. В финале соревновались не только российские педагоги, но и учителя эстонских, немецких и американских школ.
Метки:
конкурс, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева