EN
 / Главная / Все новости / 18 школьников из Армении отправятся в Москву по программе «Здравствуй, Россия!»

18 школьников из Армении отправятся в Москву по программе «Здравствуй, Россия!»

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2019



В Армении завершён отбор детей и подростков, желающих принять участие в программе «Здравствуй, Россия!», сообщает сайт «Российское образование». За возможность съездить на историческую родину сражались юные соотечественники в возрасте 14–19 лет.

Отбор проходил в Ереване. В Российском центре науки и культуры дети писали творческие работы. Предложенные темы касались выдающихся деятелей российской культуры и науки — Александра Пушкина и Дмитрия Менделеева.


Победителями были признаны восемнадцать человек. Они отправятся в Москву, где смогут погрузиться в её историю и культуру.

Как сообщал «Русский мир», программа реализуется Россотрудничеством с 2014 года по линии Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом (ПКДСР), которой руководит министр иностранных дел России Сергей Лавров. Бесплатными поездками по уникальным историческим маршрутам России награждаются дети российских соотечественников, победившие в конкурсах по истории и культуре России.

Ежегодно по программе «Здравствуй, Россия!» нашу страну посещают около семисот ребят из зарубежных стран.
Метки:
иностранные школьники, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева