EN
 / Главная / Все новости / Педагогов в детских садах научат работать с детьми мигрантов

Педагогов в детских садах научат работать с детьми мигрантов

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2019


Воспитатели в российских детских садах будут работать с детьми, для которых русский является неродным языком, пишет «Российская газета». Министерство просвещения объявило тендер на подготовку специалистов.

В ведомстве напомнили, что каждый ребёнок в стране должен иметь доступ к качественному образованию. Чтобы ликвидировать языковые барьеры и убрать другие сложности, которые появляются перед детьми, не умеющими говорить по-русски, для воспитателей детских дошкольных учреждений организуют курсы повышения квалификации. Заниматься станут педагоги детских садов, которые специализируются в деятельности, направленной на социолингвистическую адаптацию детей иностранцев.

В Минпросвещения добавили, что объявленный тендер поможет внедрить различные модели повышения квалификации педагогов. Кроме того, в его рамках будут подготовлены специальные тьюторы.

Новый проект даст возможность продвинуть русскоязычное образование. О его результатах сообщат в конце текущего года, пообещали в министерстве.

Метки:
Министерство просвещения, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева