EN
 / Главная / Все новости / Донбасс станет лакмусовой бумажкой для Зеленского, считают в России

Донбасс станет лакмусовой бумажкой для Зеленского, считают в России

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2019


Для новоявленного украинского президента Донбасс превратится в своеобразную лакмусовую бумажку, уверен российский сенатор Олег Морозов. По его мнению, общество поддержит нового главу государства, как только тот выполнит обещанное, сообщает РИА «Новости».

Напомним, Зеленский после своей инаугурации называл своей ключевой целью прекращение огня в Донбассе. Кроме того, он планирует вернуть земли Донбасса и Крыма. Президент уже объявил, что распускает парламент.

Член Совета Федерации назвал роспуск Верховной рады тактическим ходом. Теперь придётся ещё выиграть выборы, а это достаточно сложно.

Ещё один сенатор Владимир Джабаров отметил, что решение по Верховной раде никого не удивило. Оно было ожидаемым и принято в полном соответствии с законом.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков пообещал, что российский лидер поздравит Владимира Зеленского, когда он достигнет первых успехов в деле урегулирования конфликта в Донбассе и улучшении отношений между Киевом и Москвой. Дмитрий Песков уверен, что если успехи будут, их будет видно невооружённым взглядом.

Он отметил, что Донбасс является внутриукраинской проблемой, которую должен решить украинский президент. Дмитрий Песков призвал Владимира Зеленского руководствоваться чётким планом, изложенным в Минских договорённостях.

Представитель Кремля также напомнил, что вопроса Крыма для России не существует. Крым является одним из регионов нашей страны, уточнил он.

Метки:
конфликт на Украине, Владимир Зеленский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева