EN
 / Главная / Все новости / В Брно обсудили приближающиеся каникулы и представили сборник упражнений по русскому языку

В Брно обсудили приближающиеся каникулы и представили сборник упражнений по русскому языку

Татьяна Савченко, Брно
20.05.2019


13 мая Русский центр в Брно посетили учащиеся гимназии имени Винценца Маковского из Нове-Места-на-Мораве. Учащиеся этой гимназии впервые приехали в Русский центр. Близится конец учебного года, поэтому темой встречи стали каникулы. Ребята обсуждали свои планы на лето, делились впечатлениями прошлых лет, говорили о самым популярных странах для туризма и играли в коммуникативные игры.

А 16 мая в Русском центре прошла презентация нового сборника упражнений по грамматике русского языка, подготовленного преподавателями кафедры русского языка и литературы педагогического факультета Университета им. Масарика доктором Соколовой и доктором Тругларжовой совместно с издательством «Фраус». Этот сборник рассчитан на начальный уровень и тематически дополняет изданный в прошлом году учебник «Твой шанс». 

В следующем году планируется издание второй части сборника.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева